澳门十大平台网站

当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 机构设置 机构设置

                             

澳门十大平台网站办公室设置


机构名称

人员

岗位主要职责

办公地点

办公电话

邮箱

学院党政办公室

王铁军

公室主任、人才、行政等

A4-220

85070700

114005@zust.edu.cn

刘卫星

党委办公室、组织、文宣等

A3-220

85070723

229194594@qq.com

赵春英

行政、内勤、资产管理等

A4-220

85070700

154127811@qq.com

学科与研究生办公室(产学办公室)

康 明

学科办主任、产学办公室主任

A4-220

85070723

1807750091@qq.com

李 蓉

研究生教务、教学管理等

A4-230

85070718

1438897363@qq.com

汪文彬

科研秘书、网络管理(兼)

A4-401

85070703

wwb@zust.edu.cn

教学与教务办公室

花彩霞

教务办主任、教学档案等

A4-212

85070715

107051@zust.edu.cn

赵  雅

教务秘书、教学管理等

A4-212

85070707

zy666@zust.edu.cn

杜卫华

教学秘书、教务管理等

A4-212

85070725

weijing1269sp@126.com

学生工作办公室

(校友办公室)

石大力

学工办主任、校友工作等

A3-231

85070713

113006@zust.edu.cn

来雪琪

团委书记、社团、新媒体等

A3-231

85070713

2462416788@qq.com

项  楠

辅导员、学生工作、学科竞赛等

A3-231

85070706

274196026@qq.com

郑倾城

辅导员、学生工作、社会实践等

A3-231

85070706

1138481055@qq.com

国际合作与留学生办公室


留学生教务、教学管理等

A4-228

85070717


范  璐

中法项目、国际合作与交流

A4-228

85070717

1126221863@qq.com

方  卉

留学生教务、教学管理等

A4-228

85070717

1548709225@qq.com

教育培训办公室

陈肇亮

培训办主任、社会服务等

A4-230

85070719

czl@zust.edu.cn

李蓉

教务、教学管理等

A4-230

85070718

1438897363@qq.com

徐燕萍

自考学生日常管理

A4-230

85070718

1437208289@qq.com


澳门十大平台网站系所组织


系/所/中心

负责人

数学信息与统计系

主任:龚世才, 副主任:尹淦、郑涛涛,委员:张永帅、王伟

应用物理系

主任:孙婷婷, 副主任:江红民、沈艳婷,委员:黄奕筱、徐兴亮

大数据科学系

主任:胡 月, 副主任:云本胜、潘俊,委员:吴淑慧、陈晓霞

应用数学研究所(校级)

所长:陶祥兴、郑涛涛

光电信息技术研究所(校级)

所长:田克汉、潘卫清

非线性分析研究所

所长:李先义

应用统计研究所

所长:章迪平

大学数学教研所

所长:许梅生,副所长:沈建伟

大学物理教研所

所长:陈宝信

大数据技术与应用研究所

所长:钱亚冠

金融市场与技术研究所

所长:何小灵

激光与毫米波雷达军民融合协同创新研究院

院长:田克汉

数据中国百校工程大数据应用创新基地

主任:陶祥兴、钱亚冠

学院实验中心

副主任:李祖樟


澳门十大平台网站基层党组织


支部

书记

副书记

委员

数学信息与统计系党支部

房启全


王伟、郑涛涛

应用物理系党支部

焦文鹤


李祖樟、徐兴亮

大数据科学系党支部

任东晓


汪文彬、云本胜

行政党支部

陈肇亮


康明、郑倾城

第一学生党支部

郑倾城

王超群

陈玉城、毛梦婷

第二学生党支部

石大力

李航滨

耿闪闪、童鑫、路国浩

研究生党支部

陈建军

来越富

何念念、王佳敏、郑小渝


澳门十大平台网站各类委员会


1、教授委员会(暨发展咨询委员会)

主任:陶祥兴

特聘:叶高翔、冯军、万健

成员:陶祥兴、阮世平、田克汉、薛有才、叶耀军、叶善力、李先义、龚世才、何小灵、潘卫清、骆钧炎、徐庆华、章迪平、徐弼军、尹 淦、孙婷婷、江红民


2、学术委员会

主任:陶祥兴

委员:陶祥兴、龚世才、叶善力、徐弼军、潘卫清、骆钧炎、钱亚冠、李先义、胡月


3、教学委员会

主任:徐弼军

副主任:章迪平

委员:(按姓氏笔画为序)

许梅生、任东晓、张掬婴、吴淑慧、陈宝信、胡月、沈艳婷、龚世才


4、学位委员会

主任:陶祥兴

委员:(按姓氏笔画为序)

叶耀军、李先义、何小灵、张掬婴、骆钧炎、徐弼军、钱亚冠、龚世才、章迪平、焦文鹤


5、督导委员会

主任:薛有才

委员:(按姓氏笔画为序)

叶善力、李先义、朱婉珍、孙婷婷、郎晓丽


6、工会委员会

主席:章迪平

委员:雷建光、赵春英、徐兴亮、石大力、刘卫星